[an error occurred while processing the directive]
О проекте Новости Региональные программы Обучение
Поиск по сайту
Каталог решений
Подписка на рассылку
Введите ваш E-mail

Обсуждение статей ФЗ № 261от 23.11.2009

В соответствии с п. 9 ст. 13 ФЗ № 261 от 23.11.2009г. с 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют.
Вопрос:
Существуют две организации, одна из которых занимается снабжением, а другая осуществляет передачу (транспортировку). Какая из организаций должна осуществлять деятельность по установке приборов учета?

Направлено в: Энергетическое обследование

Автор:

Количество голосов: 0.

Все консультации

Комментарии:
Посетитель, 27.12.2010 — 13:28

Буквально - обе.


Посетитель, 27.12.2010 — 13:29

Статья 16 ФЗ № 261 от 23.11.2009г. Обязательное энергетическое обследование
Все муниципалы, как я понимаю, должны будут при стоимости работ свыше 100 000 р. обявлять торги(конкурсы/котировки).
В каком классификаторе прописан номер обязательной услуги(работы)- "Выполнение энергетического обследования" или т.п./сути не меняет!


Показано: 1—2 из 2  

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы разместить комментарий.

Регистрация
Логин:
Пароль:
Подтверждение пароля: 
Ф.И.О.*:
E-mail*:
Подписаться на новости
Фото:
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения