[an error occurred while processing the directive]
О проекте Новости Региональные программы Обучение
Поиск по сайту
Каталог решений
Подписка на рассылку
Введите ваш E-mail

Практика установления требований к программам энергосбережений организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности

1 июня 2010 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 15.05.2010 №340 «О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности". У меня вопрос по пункту 9 Правил, утвержденных данным постановлением (установка принципов в требованиях). Не понятно что за принципы устанавливать в требованиях, как это должно выглядеть? Может кто-то делал уже эти требования? Кто что думает? Помогите пожалуйста...

Направлено в: Энергетическое обследование

Автор:

Количество голосов: 0.

Все консультации

Комментарии:
Посетитель, 27.12.2010 — 13:27

Во первых...четко не определено кто разрабатывает требования..хотя в соответствии с ПП 67 ФСТ разрабатывает требования...технически всё просто..
типовые мероприятия....
целевые показатели...


Посетитель, 27.12.2010 — 13:28

Как раз таки не все просто... разрабатывает требования регулирующий орган власти (ФСТ в том числе), причем для каждой организации, которую этот орган регулирует... типовые мероприятия и показатели, там все понятно... (это в 261-фз уже было прописано), вопросов по этой части нет, Мероприятия обозначим, целевые зададим... Вопрос про принципы, которые устанавливаются в требованиях. Если точнее, то Правила п.9. "..... а также устанавливаются: 1) принципы определения регулируемой организацией значений целевых показателей............ 2) принципы корректировки регулируемой организацией расчитанных целевых показателей..... 3) принципы определения регул. организацией экономического и технологического эффекта......... и сроков их окупаемости." Суть вопроса, конкретно что в требованиях должно быть в части этих принципов? Например срок окупаемости? Что мне в требованиях указать как срок окупаемости считать? Непонятно мне, что требуется?


Показано: 1—2 из 2  

Добавить комментарий

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы разместить комментарий.

Регистрация
Логин:
Пароль:
Подтверждение пароля: 
Ф.И.О.*:
E-mail*:
Подписаться на новости
Фото:
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения